воскресенье, 18 июля 2010 г.

Монетизация блогов

В последнее время много читал о различных способах монетизации блогов. Как я понял, существуют самые разные варианты, но наиболее простой и удобный, как мне кажется -
это воспользоваться услугами специальных Интернет - сервисов, каковым, например, является сервис Блогун.

Преимущество его использования заключается, как минимум, в том, что все функции по монетизации он берет на себя, а блоггеру остается лишь заниматься своим любимым делом - просто писать интересные посты. Разумеется, выступая в качестве посредника, какую-то часть возможной прибыли Блогун будет брать себе, но всё это меркнет на фоне тех удобств, которые предоставляет сервис. Кто еще не сталкивался с ним, может попробовать зарегистрироваться в этой системе. (Регистрация, кстати, очень простая и занимает буквально одну-две минуты.)

В общем, решил попробовать частично монетизировать свой блог (разумеется, не в ущерб качеству наполнения). Не знаю еще пока, что из этого выйдет, ну да посмотрим. Как говорится, дорогу осилит идущий )

2 комментария:

  1. Как успехи с монетизацией? - отчитался бы, что-ли :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если коротко, то никак )) Видимо, не особо хороший из меня монетизатор.. Зарегистрировался в свое время на Блогуне
      (если бы не ваше сообщение, то уже и не вспомнил бы =)), но как-то быстро охладел ко всему этому. Да и читателей, в общем-то, нет. Чтобы читатели были, нужно писать статьи регулярно и интересно, а с этим, почему-то, тяжело.

      Удалить